В мире
Байден выступит с заявлением по ситуации на Украине

Президент США Байден выступит с новым заявлением в связи с ситуацией вокруг Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден выступит с новым заявлением в связи с ситуацией вокруг Украины, передает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.
Его выступление запланировано на 15:30 по вашингтонскому времени 16 февраля (23:30 мск 15 февраля).
«

"Президент выступит с краткими ремарками, представив обновленную информацию по России и Украине. Он вновь заявит, что США вместе с союзниками остаются открытыми для продолжения дипломатических контактов на высоком уровне, опираясь на многочисленные дипломатические возможности, которые мы, а также наши союзники и партнеры, предлагали России за последние месяцы", – говорится в распространенном сообщении.

В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину, связывая с этим войсковые маневры России на своей территории.
В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Российские официальные лица на разных уровнях подчеркивали, что что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Пентагоне прокомментировали отвод войск от границы с Украиной после завершения основного этапа плановых учений.
Полковник СБУ рассказал, что стоит за пропагандой США войны в Европе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем