В мире
СМИ: два стратегических бомбардировщика США вылетели из Великобритании

The Sun: два ядерных бомбардировщика США вылетели из Великобритании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Два американских стратегических бомбардировщика покинули военную базу в Великобритании, сообщила британская газета The Sun.
"Самолет пронесся вдоль западного побережья Франции и мимо Испании, после чего направился в Средиземное море и на Ближний Восток ... Эти самолеты могут нести ядерное оружие, в том числе ядерные крылатые ракеты", – пишет издание.
Говорится, что подобные полеты случаются довольно часто в рамках учений, однако конкретно этот вылет газета связывает с желанием западных властей продемонстрировать Кремлю силу.
Официальный Киев и западные СМИ в последнее время обвиняют Россию в подготовке военного вторжения на Украину. В Москве обвинения отрицают, заявляя, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать. Кроме того, в Кремле подчеркивают, что передвижения войск в пределах российских государственных границ не должны никого волновать.
Ранее радио Sputnik рассказало о подробностях операции по выдворению атомной подводной лодки ВМС США из российских территориальных вод.
Лавров: Россия подготовила ответ США и НАТО по гарантиям безопасности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем