В мире
"Ясно, кому нужна война". Лукашенко осудил вбросы об "атаке" РФ на Украину

Президент Белоруссии Лукашенко: Запад подогревает истерию вокруг слухов о войне на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что западные средства массовой информации с подачи Вашингтона "подогревают истерию" о так называемом вторжении РФ на Украину.
"Послушайте, если бы планировали какую-то войну против Украины, совершенно по-другому бы вели себя средства массовой информации. Потому что СМИ – это артподготовка современной войны", – сказал Лукашенко, его слова приводит официальный сайт президента Белоруссии.
Лукашенко подчеркнул, что как только ситуация на Украине становится спокойнее, Вашингтон направляет соответствующий сигнал, и "эта истерия начинает подогреваться".
"То есть ясно, кому нужна эта война", – сказал Лукашенко.
Президент также отметил, что поток оружия на Украину вынудил Минск усилить охрану границы с соседней страной. При этом глава государства указал на необходимость сохранять хорошие отношения с украинцами, жителями приграничья.
В последнее время Запад развернул масштабную антироссийскую информационную кампанию, в рамках которой ежедневно сообщается о планах Москвы "напасть" на Украину. Из-за регулярных публикаций в СМИ и заявлений европейских и американских политиков в стране распространяются панические настроения, а инвесторы выводят свои средства.
Россия не раз отвергала обвинения в подготовке "вторжения" на Украину и призывала прекратить поставлять стране вооружение, которое киевский режим применяет против регионов юго-востока.
Ранее радио Sputnik сообщило, какие темы обсудили глава РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время телефонного разговора.
"Это наше с Путиным дело". Лукашенко ответил на вопрос о российских войсках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем