В мире
В Раде назвали Байдена главной угрозой безопасности Украины

В Верховной раде призвали нейтрализовать президента США Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. По мнению депутата Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ильи Кивы, Служба безопасности Украины должна подготовить план по ликвидации американского лидера Джо Байдена, являющегося источником дезинформации о "российской агрессии", передает РИА Новости.
"Если это будет возможно, то необходимо ликвидировать главного сеятеля паники и провокатора войны (Джо Байдена, ред.)", – призвал депутат.
По мнению Кивы, именно Байден своим распространением информации о "российской агрессии" угрожает экономике и безопасности Украины.
Он выразил надежду на то, что украинский лидер Владимир Зеленский пригласил своего американского коллегу в Киев именно для осуществления такого плана СБУ.
Официальный Киев и западные СМИ в последнее время обвиняют Россию в подготовке военного вторжения на Украину. В Москве обвинения отрицают, заявляя, что страна никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать. Кроме того, в Кремле подчеркивают, что передвижения войск в пределах российских государственных границ не должны никого волновать.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что президент США Байден в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Зеленским не дал ему точного ответа о дополнительной помощи Украине.
Зеленский заявил о нацеленности Украины в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем