В мире
Путин и Макрон провели продолжительные телефонные переговоры

Телефонный разговор президентов РФ и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона в субботу продлился более 1,5 часа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, передает AFP со ссылкой на пресс-службу французского лидера.
«
"Президент Франции Эммануэль Макрон провел в субботу переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным в течение часа и 40 минут, чтобы попытаться ослабить растущую напряженность в российско-украинском кризисе", – приводит сообщение РИА Новости.
Лидеры стран выразили намерение продолжить диалог по вопросу реализации Минских соглашений и проблемам безопасности и стабильности в Европе.
В течение дня также может состояться ожидается телефонный разговор между главой российского государства и президентом США Джо Байденом.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину.
В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский призвал предоставить доказательства якобы намеченного на 16 февраля вторжения на территорию страны.
Макрон предложил лишить Украину шанса на членство в НАТО, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем