Сказано в эфире

"Хочет их придушить". Политолог о нежелании Киева говорить с ДНР и ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о нежелании Киева к прямому диалогу с самопровозглашенными ДНР и ЛНР прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов.
Пушилин рассказал, какой видит развязку украинского кризиса
Киев не пойдет на прямой диалог с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, но готов к продолжению работы в "нормандском формате", заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
"Наше стремление сейчас – разблокировать работу ТКГ (Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта, – ред.)", – приводит его слова РИА Новости.
Это заявление Кулеба сделал на брифинге в пятницу по итогам прошедшей накануне в Берлине встречи в "нормандском формате" на уровне политсоветников. Девятичасовые переговоры представителей Германии, России, Украины и Франции закончились практически безрезультатно.
В эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов прокомментировал заявление Кулебы.
«
"Это "родовой сценарий" подобного рода конфликтов – мы видели и такие переговоры, когда в одной комнате слева сидит одна сторона, справа – другая, посередине – посредники, они слушают каждую сторону и сообщают другой. Весь этот балаган характерен для таких ситуаций. До тех пор, пока украинские власти чувствуют поддержку от США и ЕС в том, что "могут выбирать" из Минских соглашений то, что им удобно, так и будет продолжаться. Украина хочет выполнять соглашения в том порядке, в котором считает нужным: вывести войска на границу с РФ, окружить эти две республики Донбасса и придушить их. Не сядут киевские власти за стол переговоров, пока не будет приказа от американцев", – считает Юрий Светов.
"Им давно пора убраться подальше". Политолог о ситуации вокруг Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем