В России
Путин поздравил дипломатов с профессиональным праздником

Президент РФ Путин – дипломатам: благодаря вашим усилиям развиваются связи с зарубежными партнерами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. В честь Дня дипломатического работника президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов МИД РФ, пожелав им успехов в работе и доброго здоровья. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.
"Во многом благодаря вашим усилиям развиваются взаимовыгодные связи с зарубежными партнерами на всех континентах. Наша дипломатия помогает отстаивать законные права российских граждан и соотечественников за рубежом, способствует урегулированию региональных конфликтов и кризисных ситуаций, а главное – играет важную роль в формировании благоприятных внешних условий для поступательного развития страны", – написал Путин.
Российский лидер также отметил, что мировая обстановка становится все более напряженной. Это, по словам президента, требует дополнительных усилий для достижения стабильности. Главным шагом для этого Путин назвал необходимость добиться от Запада "юридически закрепленных гарантий безопасности нашей страны".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Европейский союз направит России письмо с предложениями по деэскалации напряженности на Украине.
День дипломата – защитника интересов страны и ее граждан
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем