В мире
В Раде обвинили Зеленского в неспособности поладить ни с РФ, ни с США

Депутат Рады Волошин упрекнул президента Украины Зеленского в неспособности поладить с Западом и Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ радио Sputnik. Украина не может выстроить конструктивный диалог с Западом и Россией, страна представляет собой проблему для США и Европы, заявил депутат Верховной рады Олег Волошин в эфире телеканала "Первый независимый".
«
"Он (президент Украины Владимир Зеленский, – ред.) абсолютно не смог выстроить нормальный диалог с Вашингтоном, и на сегодня администрация (американского президента Джо, – ред.) Байдена в силу своего антироссийского курса вынуждена мириться с нахождением Зеленского в главном кабинете в Киеве. Но, будь их воля в другое – мирное и спокойное – время, они сделали бы все, чтобы от него избавиться", – цитирует Волошина "Газета.ru".
Депутат Рады добавил, что Зеленский не смог выстроить эффективное взаимодействие ни с Москвой, ни с Вашингтоном.
Нардеп отметил, что многочисленные переговоры западных политиков и дипломатов не приближают решение кризиса в Донбассе. В этой связи Волошин считает, что Украина является обузой для международной политики.
Волошин заявил об утрате страной политической субъектности в контексте отношений России и Запада. В отсутствие дипломатического урегулирования Украина, по мнению парламентария, может стать местом вооруженного конфликта.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции Китая на возможное размещение противоракетных комплексов THAAD на Украине.
Макрон прилетел на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем