Сказано в эфире

"Неофициальный демарш"? Почему отменили встречу Зеленского и Бербок

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запланированная встреча главы МИД Германии Анналены Бербок и президента Украины Владимира Зеленского в Киеве не состоится, сообщает немецкое СМИ. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал политолог Владимир Брутер.
Бербок заявила о готовности Берлина нести убытки из-за Украины
Запланированная на начало недели встреча главы МИД Германии Анналены Бербок с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве не состоится. Об этом сообщил немецкий информационный телеканал N24.
Отмечается, что инициатором отмены встречи стала украинская сторона.
В Киеве заявили, что причиной стали "изменения в расписании".
В эфире радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер высказал свой взгляд на ситуацию.
«
"Украинская сторона произвела неофициальный демарш – его никто не подтверждает, но из кругов украинской администрации это очевидно. Недовольство Киева заключается в том, что Бербок не хотела публично отказаться от "Северного потока-2", поскольку не имела соответствующих полномочий. Кроме того, германская сторона отказывается поставлять на Украину наступательное оружие. Стало быть, если Германия не хочет повторять украинскую повестку, то эта встреча, по мнению Киева, абсолютно бессмысленна", – сказал Владимир Брутер.
Стала известна причина срыва встречи Зеленского с главой МИД ФРГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем