В мире
Стала известна причина срыва встречи Зеленского с главой МИД ФРГ

CNN: Президент Украины Зеленский отказался от встречи с главой МИД ФРГ Бербок из-за "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский отменил встречу с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок из-за нежелания Германии отказываться от "Северного потока-2", заявил журналист телеканала CNN Джейк Таппер.
«
"Близкий к правительству Украины источник рассказал, что президент Зеленский отменил сегодняшнюю встречу с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок из-за того, что глава МИД отказалась сказать, что Германия откажется от (использования, – ред.) трубопровода "Северный поток-2", даже в случае вторжения России", – написал Таппер в Twitter.
На официальном уровне причиной отмены встречи указали изменения в расписании.
Накануне во время визита в Киев Бербок заявила о готовности Берлина "заплатить высокую цену" за безопасность Украины и подтвердила намерение Германии не допустить эскалацию.
Мнением о ситуации в эфире радио Sputnik поделился политолог Владимир Брутер:
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило о желании президента США Джо Байдена "положить конец" "Северному потоку-2".
МИД РФ: США штампуют "мракобесные" планы сдерживания России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем