Сказано в эфире

"Никто не заметит": почему Western Union отказалась от переводов по России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американская система денежных переводов Western Union уходит с внутрироссийского рынка. Это известие прокомментировал в интервью радио Sputnik председатель Совета Ассоциации "Электронные деньги и денежные переводы" Виктор Достов.
В России исчезнут пластиковые банковские карты? Мнение эксперта
С 1 апреля Western Union перестанет проводить операции внутри России, сообщает РБК со ссылкой на письмо компании к банкам-партнерам.
В пресс-службе компании Western Union в России отметили, что компания фокусируется на развитии традиционно востребованной услуги международных денежных переводов и продолжает развивать многоканальную платформу, которая позволяет партнерам Western Union быстро и с соблюдением всех нормативных требований запустить переводы за рубеж для своих клиентов.
В интервью радио Sputnik председатель Совета Ассоциации "Электронные деньги и денежные переводы" Виктор Достов выразил мнение, что отказ Western Union от внутрироссийских переводов большинство россиян даже не заметят.
«
"Я думаю, что практически никто не заметит произошедшего (отказ от внутрироссийских переводов, – ред.). Western Union, скорее всего, занимал какую-то нишу (на внутрироссийском рынке, – ред.), но она была незначительной. Гораздо большую нишу на российском рынке занимают платежный сервис "Золотая корона" и переводы с карту на карту через систему быстрых платежей (СБП от Банка России, – ред.) или сервисы "Сбербанка", а также другие игроки", – рассказал Виктор Достов.
Отправить перевод внутри России через Western Union можно будет до 31 марта, после этой даты деньги приниматься уже не будут, а 1 апреля исчезнет возможность их получить, уточняет РБК. Перевод в другие страны через сервисы компании будут доступны и после 1 апреля.
Как защититься от обнуления карты мошенниками
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем