В мире
"Извращенцы, которые готовы на все". Захарова об авторах Bild и Bloomberg

Представитель МИД РФ Захарова назвала извращенцами авторов Bloomberg и Bild

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "извращенцами, которые готовы на все" авторов публикаций в Bloomberg и Bild о так называемом российском вторжении на Украину.
Ранее в ночь на 5 февраля агентство Bloomberg опубликовало заголовок о якобы начавшемся вторжении РФ на Украину. Позже издание назвало публикацию ошибочной и заявило, что разбирается с обстоятельствами случившегося. Вслед за американскими коллегами редакция немецкого таблоида Bild разместила со ссылкой на неназванные разведывательные службы "план" Кремля по установлению на Украине "марионеточного пророссийского режима".
«
"Много раз мы наблюдали, как западники портят Олимпийские игры. Но нынешний подход к снаряду придумали настоящие извращенцы, которые готовы на все", – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Представитель МИД напомнила, что две недели назад Bloomberg уже публиковал фейк о так называемой договоренности России и Китая по ситуации на Украине. Тогда агентство написало, что лидер КНР Си Цзиньпин якобы позвонил президенту РФ Владимиру Путину и попросил "не нападать" на Украину во время Олимпиады в Пекине.
Ранее в Кремле уже отмечали недостоверность публикуемых Bloomberg данных. В конце ноября агентство сослалось на свои источники и сообщило, что Россия планирует атаковать Украину с трех направлений: с территории Крыма, с материковой границы, а также с территории Белоруссии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал издание "трубой" антироссийской информационной кампании и отметил, что подобные сообщения не имеют ничего общего с действительностью.
Ранее радио Sputnik сообщило, в связи с чем Мария Захарова пристыдила главу британского МИД.
В Кремле предложили говорить "Bloomberg-ньюс" вместо "фейк-ньюс"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем