В мире
Медведчук оценил решение суда об избрании меры пресечения Порошенко

Депутат Рады Медведчук: результат рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения Порошенко несправедлив

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Депутат Верховной рады и глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктор Медведчук считает несправедливым решение суда, который не стал заключать под стражу бывшего президента страны Петра Порошенко, передает РИА Новости.
Суд в Киева 19 января избрал меру пресечения в отношении Порошенко. Политика, обвиняемого в госизмене, отпустили под личное обязательство.
На YouTube-канале блогера Анатолия Шария Медведчук ответил на вопрос об эмоциях, которые он испытал, узнав о таком решении.
«
"Смотрите, во-первых, это право суда. Во-вторых, это, безусловно, несправедливость. Потому что, ну как еще я могу это оценивать? Почему на сегодняшний день происходит именно таким образом? Мне это непонятно", – ответил Медведчук, который девятый месяц находится под домашним арестом.
Правоохранительные органы Украины в октябре 2021 года подозревают Медведчука в госизмене и содействии терроризму. По версии следствия, он участвовал в сделке по поставке на Украину угля у самопровозглашенных республик Донбасса. В Киеве считают их "террористическими организациями", сотрудничество с которыми по украинскому законодательству преследуется в уголовном порядке. Суд отправил Медведчука под домашний арест.
Ранее радио Sputnik сообщило об отказе Порошенко давать показания по делу о госизмене.
Политолог: Порошенко остается "в запасе" США на замену Зеленскому
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем