В России
В Крыму объяснили отказ Украины воевать за полуостров

Председатель парламента Крыма Константинов: чувство самосохранения уберегло Украину от "возвращения" Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Отказ Украины от проведения военной операции в Крыму после воссоединения полуострова с Россией обусловлен наличием у Киева чувства самосохранения, заявил председатель парламента Крыма Владимир Константинов. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов рассказал о невозможности военного решения ситуации с Крымским полуостровом.
«
"Даже такой прожженный представитель киевского режима, как секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, вынужден был заявить, что "вернуть", как они это называют, Крым в состав Украины невозможно. Это хорошо, что у этих "скакунов" остались какие-то мозги и чувство самосохранения. Но мы должны быть готовы дать решительный отпор любым попыткам украинской аннексии Крыма. Тем более тот же Данилов говорит о наличии у Киева какой-то стратегии по нашему "возвращению"… Мы свой выбор сделали. И если понадобится, сумеем его отстоять", – сказал Константинов.
Он подчеркнул, что в Крыму "всем известно, что кроется за возвращением".
"Будь их воля (властей Украины, – ред.), Крым стал бы безлюдным – точно по формуле, которую нам укронацисты озвучили еще в 90-х годах. Это была бы даже не трагедия. Это была бы катастрофа", – заключил Константинов.
Мнением о ситуации с радио Sputnik поделился политолог Иван Мезюхо:
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд приговорил агента украинской разведки к 12 годам колонии.
Российский генерал перечислил риски возможного вступления Украины в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем