Сказано в эфире

Политолог: ни одно государство не в состоянии воевать с Россией за Крым

Читать на сайте radiosputnik.ru
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что на сегодня получить Крым военным путем для Киева невозможно. В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал крымский политолог Иван Мезюхо.
Поклонская согласна помочь Киеву понять, почему ушел Крым
На сегодняшний день Украина не может получить Крым военным путем, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов.
Однако, по его словам, для киевских властей "вопрос по Крыму не решен".
"Мы спокойно будем делать все, чтобы Крым так же, как и оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, вернулись домой. И мы это обязательно сделаем. У нас есть все нормативно-правовые документы, наши стратегии. Есть ли у нас стратегия возвращать Крым военным путем? … На сегодняшний день я могу сказать, что это сделать невозможно. Как будет завтра или через год, будем смотреть, это не такое простое дело", – приводит слова Данилова РИА Новости.
В эфире радио Sputnik политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо прокомментировал заявление, назвав его "сотрясанием воздуха".
«
"И Данилов, и все украинское правительство, и Совет национальной безопасности и обороны понимают, что ни о каком "возвращении" Крыма в состав Украины и речи быть не может. Такой вопрос в принципе не стоит – Крым неотъемлемая часть России. Ни одно государство мира не в состоянии воевать с Россией за Крым, а уж Украина тем более. Она не имеет и не будет иметь никаких возможностей, чтобы силой забрать полуостров. Думаю, что украинская политическая элита давно смирилась с российским статусом Крыма, все их заявления делаются для проформы, исходя из русофобской политики. Комментарии Данилова ничего не стоят, это пустое сотрясание воздуха", – сказал Иван Мезюхо.
Глава парламента Крыма заявил, что вступление Украины в НАТО чревато войной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем