В мире
Макрон хочет провести с лидерами ФРГ и Польши "кризисный саммит" по Украине

Президент Франции Макрон намерен провести встречу по Украине с лидерами ФРГ и Польши

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил с польским лидером Анджеем Дудой и канцлером ФРГ Олафом Шольцем возможность проведения трехсторонней встречи по ситуации вокруг Украины, сообщает National Post со ссылкой на пресс-службу Елисейского дворца.
Глава французского государства предложил провести встречу в формате ПарижВаршаваБерлин. Переговоры, которые газета Süddeutsche Zeitung назвала "кризисным саммитом", могут пройти в Берлине 8 февраля.
В комментарии Елисейского дворца также указано, что Дуда предложил Макрону поддержку в его усилиях по деэскалации напряженности вокруг Украины.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД Польши поддержали идею постоянного присутствия американских военных на территории страны.
Пекин поддержал Москву по вопросу неделимости безопасности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем