В мире
Белоруссия выразила протест Украине в связи с запуском беспилотника

Вооруженные силы Белоруссии принудительно посадили украинский беспилотник

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 февраля/ Радио Sputnik. МИД Белоруссии выразил протест послу Украины Игорю Кизиму в связи с запуском беспилотника на белорусскую территорию.
По данным ведомства, 24 января украинский беспилотник пересек границу и некоторое время находился в воздушном пространстве Белоруссии. Военные посадили дрон принудительно. Впоследствии стало известно, что БПЛА был запущен "в целях проведения нелегальной разведывательной деятельности над военным полигоном "Брестский"".
"В МИД был вызвал посол Украины в республике Беларусь Игорь Кизим, которому заявлен решительный протест в связи с целенаправленным запуском беспилотного летательного аппарата с Украины на территорию Беларуси", – говорится в распространенном сообщении.
До сведения дипломата довели, что подобным шагом Киев намеренно провоцирует эскалацию напряженности в регионе. Минск потребовал, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал России помощь в случае агрессии Запада.
Минск обвинил Евросоюз в недостаточном обеспечении безопасности дипмиссий
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем