Сказано в эфире

Кинокритик объяснил успех нового корейского сериала на Netflix

Читать на сайте radiosputnik.ru
Южнокорейский сериал "Мы все мертвы" возглавил топ просмотров на Netflix. Секрет успеха этого проекта раскрыл в интервью радио Sputnik кинокритик Роман Григорьев.
В онлайн-кинотеатрах вышел сериал "Как я встретила вашего папу"
В мировых чартах стримингового сервиса Netflix новый лидер – это южнокорейский сериал "Мы все мертвы". Об этом говорится на агрегаторе статистики онлайн-платформ FlixPatrol. Проект вышел в релиз только 28 января, но уже занял первые места в десятках стран по всему миру. В России "Мы все мертвы" находится на второй строчке, он уступает только американскому сериалу "Женщина в доме напротив девушки в окне".
В интервью радио Sputnik кинокритик Роман Григорьев рассказал, что успех южнокорейского сериала объясняется любовью зрителей к историям про зомби-апокалипсис и надеждами на корейских авторов.
«
"Сериал "Мы все мертвы" – это кровавый проект на тему зомби-апокалипсиса. Это очень популярная тематика. Плюс к этому южные корейцы сейчас в фаворе (у Netflix, – ред.). От них ждут чего-то столь же успешного, как "Игра в кальмара"", – объяснил Роман Григорьев.
Еще одной причиной успеха сериала "Мы все мертвы" кинокритик назвал желание людей сбросить негатив во время просмотра "кровавой расчлененки".
«
"Как-то один психотерапевт мне сказал, что люди любят насилие на экране, потому что оно освобождает от негатива. Люди любят смотреть на кровавую расчлененку на экране, в том числе, чтобы снять уровень стресса", – рассказал Роман Григорьев в интервью радио Sputnik.
Сериал "Мы все мертвы" рассказывает о вспышке зомби-вируса в южнокорейской школе. Героями истории становятся школьники, которые пытаются выжить.
Продолжение "Джокера" начнут снимать в 2023 году
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем