Сказано в эфире

"Власть не такая". На Украине назвали регионы, которые "хотят в Россию"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генерал ВСУ Михаил Забродский перечислил регионы Украины, жители которых, по его мнению, хотели бы присоединиться к России. В эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Перлин прокомментировал это заявление.
В ЛНР заявили об активизации украинской армии в Донбассе
Генерал-лейтенант ВСУ, депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Михаил Забродский в эфире телеканала "Эспрессо" назвал регионы Украины, жители которых, по его мнению, хотели бы "присоединиться к России".
"Имеется в виду та часть населения, которая до сих пор мечтает о какой-то Новороссии, о том, чтобы стать очередной провинцией или войти в состав Южного федерального округа. И это как раз левобережная часть. Условное направление – Харьков, Днепр, Херсон, и аж до Одессы", – заявил генерал.
Михаил Забродский ранее командовал Высокомобильными десантными войсками Вооруженных сил Украины. Следственный комитет России в сентябре 2017 года возбудил против него уголовное дело по статьям 356 и 357 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны", "Геноцид").
В эфире радио Sputnik вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин высказал мнение, что агрессивная русофобия ряда украинских политиков лишь усиливает гражданское противостояние в стране.
«
"Украинская власть оторвалась от реальности, она находится в выдуманном мире. Этот выдуманный мир поддерживается националистами-радикалами, которые исповедуют русофобские настроения. Уровень их русофобии – пещерный, все, что они могут сделать – это попытаться запугать, забить, а если не получается, то убить тех граждан Украины, которые не разделяют взглядов националистов", – сказал политолог.
Заявления генерала Забродского – это еще один шаг в том же направлении, уверен Дмитрий Перлин.
«
"Подобные заявления, обвинения в адрес народа, что он "не такой" – это зеркальное отражение истинной ситуации. Это власть на Украине "не такая", это не та власть, которая отражает интересы украинского народа. Интересы украинского народа – это мир, прекращение противостояния, добрососедские отношения с Россией и с другими странами постсоветского пространства", – считает он.
Аналитик о возможном наступлении ВСУ: идет большая "война нервов"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем