В мире
В ЛНР заявили об активизации украинской армии в Донбассе

Представитель ЛНР Филипоненко: ВСУ активизировала занятия по боевой подготовке в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко заявил об активизации украинской армии, находящейся на контролируемой Киевом территории Донбасса.
Филипоненко также уточнил, что на полигоне вблизи Краматорска украинскими военными были проведены боевые стрельбы с применением огнеметов РПВ-16.
"Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки", – добавили в пресс-службе.
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Согласно этим договоренностям, полностью запрещена стрельба и размещение оружия в населенных пунктах и вблизи них.
Москва отмечала, что Украина сконцентрировала в Донбассе до половины личного состава своей армии. В российском МИД выражали обеспокоенность тем, что страны НАТО направили свою военную технику к госграницам России, а также увеличили количество своих военных специалистов в Донбассе.
Ранее радио Sputnik рассказало, что Генштаб Украины разработал план наступления.
В ЛНР возобновили комендантский час
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем