В мире
На Украине опровергли данные о самоубийстве подозреваемого в бойне в Днепре

ГБР Украины: подозреваемый в днепровской бойне Рябчук не совершал самоубийства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Слухи о том, что подозреваемый в расстреле своих сослуживцев на заводе "Южмаш" в Днепре Артем Рябчук покончил жизнь самоубийством, не соответствуют действительности, сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований Украины в своем Telegram-канале.
"Сегодня в информационном поле распространяется слух о самоубийстве Артемия Рябчука, подозреваемого в расстреле военнослужащих Нацгвардии в Днепре. Данная информация полностью не соответствует действительности. Подозреваемый находится под стражей, его жизни и здоровью ничего не угрожает", – говорится в сообщении.
В четверг, 27 января, Артем Рябчук, проходивший срочную службу в Национальной гвардии Украины, устроил стрельбу на заводе "Южмаш". В результате погибли пять человек, а пятеро получили ранения. Виновнику грозит пожизненное заключение.
После инцидента глава Нацгвардии Украины Николай Балан отстранил от исполнения обязанностей командование полка, в котором произошла трагедия, а также подал в отставку.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-глава Нацгвардии Украины Балан исключил дедовщину из причин бойни в Днепре.
По факту гибели военнослужащего в Подмосковье открыто уголовное дело
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем