Сказано в эфире

Сенатор выступил против легализации "санкционки" в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Госдуму хотят внести законопроект, который запретит уничтожать санкционные продукты, пишут СМИ. Почему это не лучшая идея, рассказал в интервью радио Sputnik сенатор Алексей Майоров.
Конфискованные средства коррупционеров направят в ПФР
В ближайшее время в Госдуму внесут законопроект, который запретит уничтожать продукты питания, конфискованные или изъятые из обращения, сообщают "Известия". Авторы документа предлагают не закапывать и сжигать такую продукцию, а пустить ее на государственные и социальные нужды.
В интервью радио Sputnik председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров рассказал, что над законопроектом следует еще подумать, поскольку пока он выглядит как попытка легализовать санкционную продукцию.
«
"Вопрос неоднозначный, он требует дополнительного обсуждения. Если мы действительно идем по пути санкций, то надо быть последовательными, а не менять мнение. Так мы фактически начнем легализовывать санкционную продукцию. Тут надо подумать, чтобы не получилось, что мы говорим одно, а делаем другое. Нельзя называть продукты санкционными и пускать их в оборот", – рассказал Алексей Майоров в интервью радио Sputnik.
Роспотребнадзор напомнил правила безопасной доставки во время пандемии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем