Сказано в эфире

"Ужасы войны". Киев включил "медиамашинку"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киев готовит постановочные видео о якобы происходящих атаках со стороны республик Донбасса, заявили в Луганске. В эфире Sputnik это сообщение прокомментировал политолог Семен Уралов.
Глава ЛНР назвал способ возобновить очные переговоры с Киевом
На Украине готовят фейковые видеосюжеты для СМИ, в которых будет рассказываться о якобы происходящих атаках со стороны самопровозглашенных республик Донбасса при участии российских военных, заявил журналистам начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.
По его словам, эти заранее подготовленные ролики Киев планирует запустить в эфире одновременно с планируемой атакой ВСУ.
"С началом агрессии со стороны ВСУ запланирован выпуск в телевизионный эфир заранее подготовленных постановочных видеосюжетов о якобы начале военных действий против Украины со стороны народных республик и Российской Федерации", – сказал Лещенко.
После этого, продолжил представитель ЛНР, украинские медиа планируют транслировать постановочные видео об "ужасах войны" и о том, что Донбасс необходимо "освободить от российского гнета".
В эфире Sputnik политолог, шеф-редактор проекта "СОНАР-2050" Семен Уралов напомнил, что официальный Киев с самого начала конфликта в Донбассе занимается преднамеренной дезинформацией.
«
"В западных и украинских медиа "война" уже началась. Поэтому я бы расценивал все это как раскручивание истерии – в этих делах Киев уже набил руку, – как разогрев. Другое дело, что от украинской стороны здесь мало что зависит, и что бы они ни предпринимали, решение будет приниматься за пределами Украины. Поэтому я бы воспринимал это как единую кампанию, которую проводят западные СМИ совместно с украинскими, и ее цель показать, что война якобы уже неизбежна", – сказал Семен Уралов.
Он напомнил, что провокации ВСУ в Донбассе продолжаются уже давно.
«
"Провокации не прекращаются, просто сейчас они с помощью "медиамашинки" выводят их на новый уровень", – заключил политолог.
Киев и Запад обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину, заявляя о стягивании российских войск к границе. В Кремле отвергают претензии, подчеркивая, что Россия ни на кого не собирается нападать, а войска перемещает по своей территории. Российская сторона также напоминает, что Украина не соблюдает Минские соглашения, предусматривающие прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе. Сейчас Киев сосредоточил там половину личного состава армии.
В ДНР не исключили гибели десятков пленных защитников республики
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем