Сказано в эфире

"Интересные изменения". Синоптик рассказал о погоде в выходные

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какая погода ожидается в Центральной России в ближайшие дни, спрогнозировал в интервью радио Sputnik руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.
Спасатель назвал признаки обморожения и объяснил, что делать
В выходные жителей Центральной России ждут довольно интересные изменения погоды: будет облачно, много снега и оттепель, рассказал в интервью радио Sputnik руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.
«
"Волны снега, которые будут в выходные, нельзя отнести к сильным снегопадам, но все-таки это будет что-то среднее между небольшими и умеренными снегопадами: около трех-четырех сантиметров снега за сутки в субботу, и может быть перерыв на четыре-шесть часов во второй половине дня. И в районе трех сантиметров в воскресенье. При этом будут небольшие колебания температуры: в субботу небольшое понижение, а в воскресенье, как бы готовясь к понедельнику и к первой после полумесячного перерыва оттепели, температура повысится довольно значительно, до слабо отрицательных значений, то есть где-то до минус 1-3 градусов", – сказал он.
При этом ветер будет довольно сильный, а атмосферное давление понизится, продолжил синоптик.
«
"Порывы ветра вполне могут достигать 12-13 метров в секунду, так что иногда будет не очень приятно. Давление понизится и в выходные составит 725-730 миллиметров ртутного столба, что относительно низко", – заключил Александр Шувалов.
Климатолог предупредил россиян о погодных аномалиях в 2022 году
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем