Сказано в эфире

Эксперт: угрожая санкциями против Путина, США попали в глупое положение

Читать на сайте radiosputnik.ru
В США решили пока не вводить санкции против российского лидера Владимира Путина, чтобы не создавать "технических сложностей", сообщает американское СМИ. В эфире радио Sputnik своим мнением на этот счет поделился кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.
В Австралии думают о введении антироссийских санкций из-за Украины
Белый дом решил пока не вводить санкции против президента РФ Владимира Путина, поскольку "это создаст некоторые технические трудности", сообщил телеканал CBS.
В частности, президенту США Джо Байдену, настроенному на прагматичные отношения с Москвой, в новых условиях будет сложно продолжать поддерживать диалог с российским коллегой, отмечают источники телеканала.
Ранее Байден не исключил введения Вашингтоном санкций в отношении Путина, если Москва "решится на вторжение" на Украину.
В эфире радио Sputnik научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев рассказал, почему, по его мнению, США не решаются вводить санкции против российского лидера.
«
"Понятно, что если вводятся санкции против Путина, то фактически это объявление ему войны, после чего никакие мирные переговоры невозможны, сначала нужно будет отменять санкции. А этого никто не хочет. Поэтому лучше их не вводить, чем отменять. Войны с Путиным они себе позволить не могут. Когда они говорили про индивидуальные санкции, то, как говорится, брали на пушку. То есть в надежде на то, что мы испугаемся и отступим. А нам не от чего отступать, потому что мы никуда не наступали – мы как стояли, так и стоим на своей позиции. Поэтому они сами попали в глупое положение, сами себя загнали в угол", – сказал Дмитрий Журавлев.
Глава Евросовета заявил о нежелании вводить жесткие санкции против России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем