В мире
Володин: США открыто добиваются управляемого президента РФ

Председатель Госдумы Володин: США открыто добиваются управляемого президента РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. США, говоря о новых санкциях против России и лично президента Владимира Путина, подтвердили, что добиваются лояльного и управляемого президента РФ, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Ранее президент США Джо Байден не исключил введения Вашингтоном рестрикций в отношении главы российского государства, если Москва решится на вторжение на территорию Украины.
«
"Всё встало на свои места. Наконец-то руководство США открыто сказало, чего добивается: Вашингтон хочет лояльного и управляемого им президента России. Методы достижения этой цели нам хорошо известны: санкции, провокации, информационные атаки. Ничего нового. США не устраивает, что при президенте Владимире Путине Российская Федерация стала сильной и самостоятельной", – написал Володин в Telegram.
По его мнению, США хотят ввести санкции в отношении Путина за то, что он "не допустил развала страны, прекратил войну на Кавказе", "сделал Россию экономически независимой и суверенной", "укрепил обороноспособность", "заставил считаться с Россией" и "проводит политику в интересах ее граждан".
"Но в понимании граждан нашей страны это санкции не против Путина, а против выбора народа Российской Федерации. Не получится у вас это. Все ваши действия носят враждебный характер для нашего государства – России. Что стало очевидно всем", – заключил Вячеслав Володин.
В эфире радио Sputnik мнение спикера нижней палаты парламента поддержал политолог Игорь Шатров:
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в том, что она якобы собирается напасть на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему госсекретарь США Энтони Блинкен призвал воздержаться от немедленных санкций против РФ по Украине.
В Белом доме придумали, как "лишить Россию того, в чем она нуждается"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем