Сказано в эфире

"Вот-вот нападет". В чьих интересах истерия вокруг "вторжения" на Украину?

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Украине назвали дату "вторжения" России, а также обозначили направление атаки. В эфире радио Sputnik своим мнением на этот счет поделились российский политолог Иван Коновалов и украинский политик Владимир Олейник.
Власти Британии не собираются отправлять своих военных на Украину
Российские войска начнут "вторжение" на Украину 20 февраля с восьми ключевых регионов на востоке страны, заявил командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе Александр Павлюк в интервью британской газете The Times.
По его словам, эту дату определили в Киеве, исходя из того, что в этот день закончатся Олимпийские игры в Пекине, а также совместные военные учения России и Белоруссии "Союзная решимость-2022".
Павлюк также выразил убежденность в том, что российские войска начнут наступление с юго-востока Украины, где сосредоточена значительная часть промышленных и оборонных предприятий. По его мнению, под контроль России могут перейти Днепр, Харьков и Одесса.
В эфире радио Sputnik военный эксперт, политолог Иван Коновалов назвал заявление частью антироссийской информационной кампании.
«
"Это заявление находится в контексте ежедневно создаваемой Украиной и коллективным Западом информационной картинки. Сейчас любые их совместные страшилки сводятся к тому, что Россия "вот-вот нападет". А поскольку она не нападет, то они потом объявят это "своей победой"", – сказал Иван Коновалов.
Украинский политик Владимир Олейник, со своей стороны, высказал мнение, что Запад может заставить президента Владимира Зеленского развязать войну.
«
"Сами англосаксы говорят о "вторжении" как об уже свершившемся факте. США, Великобритания, а также некоторые приверженцы этой позиции на Украине, в украинской армии продолжают нагнетать ситуацию. Они уже делят Украину на части, гадают, сколько областей отойдет. Эта истерия говорит об одном: американцы просто так денег не дают – сегодня в стране реально управляют американцы, и они могут заставить Зеленского пойти на эту авантюру", – сказал Владимир Олейник в эфире радио Sputnik.
"Военщина закопошилась". В Крыму заявили об активности ВСУ у границ РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем