В мире
Джонсон анонсировал новый разговор с Путиным

Британский премьер Джонсон заявил, что собирается переговорить с президентом России Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что планирует переговорить с российским лидером Владимиром Путиным в связи с ситуацией вокруг Украины.

"Действительность в том, что истинная цель России – держать войска НАТО вдали от российских границ. Это цель России, но вторжение России на Украину будет контрпродуктивным. Министры обороны и иностранных дел передали это сообщение президенту Путину, и я, конечно, собираюсь переговорить с ним позже", - цитирует РИА Новости Джонсона.
В последнее время Запад обвиняет Россию в подготовке так называемого вторжения на Украину, указывая на размещение войск на границе двух стран. Как отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, военные находятся у границы в целях обеспечения безопасности, поскольку Москва наблюдает постепенное "вторжение" НАТО в соседнюю страну и развертывание на ее территории военной инфраструктуры.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мэр Киева Виталий Кличко обвинил "самую важную страну Европы" в предательстве Украины.
Звонок "другу". Борис Джонсон захотел воспользоваться подсказкой из Москвы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем