Авторы

И до тыквы недалеко. Как Запад дразнит Украину "морковкой" НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ближайшее будущее Украины в ярких красках описал местный политолог Владимир Грановский. Речь в эфире телеканала "НАШ" шла о вступлении страны в НАТО и Евросоюз, а также о последних событиях вокруг якобы планирующегося вторжения России. Все было сказано в максимально понятных простому обывателю выражениях – на "дачном" сленге.
По мнению Грановского, бессмысленно быть "за" или "против" вступления в НАТО, страну не примут в альянс, потому что страны Запада не пойдут на такое обострение отношений с Россией. Но публично такие разговоры продолжаются: "внешние игроки эту морковку держат, и элиты, которые у нас в стране, продолжают якобы проводить этот курс", считает политолог. Сейчас же эта морковка может превратиться в тыкву, как в сказке о Золушке, продолжает Грановский, поэтому официальный Киев продолжает раскачивать тему "войны" с Россией, на которую и можно будет списать все допущенные ошибки.
В Совете Федерации предложили "лучшее решение" для Украины
Удивительна нынешняя риторика украинских спикеров, максимально упростившаяся. Видимо, языком политическим объяснить бесперспективность вступления страны в НАТО не удалось, языком обычным, вероятно, тоже, то может быть как раз на уровне дачно-огородных выражений станет понятнее.
А учитывая, что Киев завозит зарубежных военных, планирует закупить иностранную технику, не получится ли как в народной поговорке опять же на огородную тематику: пусти козла в огород. Интересно, есть какой-нибудь ее аналог в украинском языке?
Автор Данил Гусельников, радио Sputnik
Экс-генсек НАТО: Украина не станет членом альянса в обозримом будущем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем