В мире
В Белоруссии пообещали ответить на применение силы в адрес республики

Глава белорусского Минобороны Хренин заявил, что Минск не оставит без ответа разговор с республикой с позиции силы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. В случае, если какая-либо из стран начнет вести разговор с Белоруссией с позиции силы, Минск даст "адекватный ответ", заявил министр обороны республики Виктор Хренин. Его слова приводит РИА Новости.
"Если случится (нападение, ред.) – будем давать адекватный и серьезный ответ, если кто-то задумает с нами говорить с позиции силы", – пояснил глава ведомства.
По его словам, страны Европы постоянно направляют к границам с Белоруссией своих военных. Он подчеркнул, что такая милитаризация наблюдается в том числе и на границе республики с Украиной.
"Они открыто уже заявляют, что в министерстве обороны на постоянной основе разместились и работают американские военнослужащие. Мы постоянно видим, что их воздушное пространство используется разведывательной авиацией. Мы видим, сейчас развернуты лагеря, порядка шести тысяч различных категорий военнослужащих там сосредоточено", – добавил Хренин.
Министр заключил, что такое положение дел не может не беспокоить Минск.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, почему президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости надежной защиты границы с Украиной.
Лукашенко осудил марши "молодчиков со свастикой" в Киеве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем