Сказано в эфире

"Этим дело и закончится". Эксперт о новом проекте санкций США против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Представитель Республиканской партии США Джим Бэнкс представил новый проект санкций против РФ, включающий ограничительные меры против российских чиновников, бизнесменов и журналистов. В эфире радио Sputnik своим мнением на этот счет поделился политолог Александр Асафов.
Кулеба призвал США действовать решительнее в вопросах санкций против РФ
Член палаты представителей от Республиканской партии США Джим Бэнкс представил конгрессу новый проект ограничительных мер в отношении России.
Документ внесли на рассмотрение 19 января, инициативу поддержали еще 38 конгрессменов. Текст законопроекта пока официально не опубликован.
По информации TheWashington Post, документ получил название "Акт о привлечении к ответственности Путина" и включает санкции против российских чиновников, представителей крупного бизнеса, известных журналистов. Пакет предусматривает также меры против газопровода "Северный поток-2", признание России "спонсором терроризма", запрет на операции с российским госдолгом.
В эфире радио Sputnik политолог Александр Асафов высказал свой взгляд на ситуацию.
«
"Это такая же история, которая происходила при (экс-президенте Дональде) Трампе, когда некие конгрессмены приходили с каким-то невероятным, абсолютно нереалистичным объемом санкций. Трамп на это смотрел, а поскольку санкции – это неизбежность, то вводил другие, попроще и попонятнее, этим дело и заканчивалось. В эту игру они играют и сейчас, на волне общей напряженности вокруг идущих переговоров России и США. Напомню, 21 января у (главы МИД РФ Сергея) Лаврова переговоры с (госсекретарем США Энтони) Блинкеным. Поэтому США демонстрируют нам тот же прием. Очевидно, что санкции вводятся не по каким-то поводам или причинам, а просто потому, что они должны вводиться регулярно, поскольку есть программа "сдерживания" России", – считает Александр Асафов.
"Камень у дороги". Экономисты об угрозах США в адрес российских банков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем