В мире
Жириновский спрогнозировал "мощный ответ" в случае признания ДНР и ЛНР

Лидер ЛДПР Жириновский раскритиковал обращение депутатов КПРФ к президенту РФ Путину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 января/ Радио Sputnik. Признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ничего, кроме новых антироссийских санкций, не даст, уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Своим мнением он поделился с РИА Новости.
По мнению парламентария, своим обращением представители КПРФ искусственно сужают рамки возможных решений проблемы на востоке Украины.
«
"Допустим, мы это сделаем, и что дальше? Там тут же мир установится? Нет. Угроза русским пропадет? Нет. Кто, кроме нас, это решение признает? Никто. Мы этим ничего не добьемся в плане стратегической безопасности России, не защитим этим решением русских на Украине", - отметил он.
Кроме того, Жириновский убежден, что такой шаг России только спровоцирует новые санкции со стороны Запада. По его мнению, Москва должна один раз "ударить так, чтобы все запомнили", а не робко "нарываться на мощный ответ".
"Такая нерешительность – это путь к провалу… Позиция ЛДПР в том, что вся Украина должна вновь стать частью России", – заключил Жириновский.
Накануне депутаты от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым внесли на рассмотрение Госдумы проект обращения к главе государства о признании независимости ДНР и ЛНР. По мнению авторов инициативы, этот шаг представляется "обоснованным и морально оправданным".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, как лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов объяснил важность возможного признания ДНР и ЛНР.
В Кремле уточнили, чем чреваты постоянные угрозы США в адрес РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем