Сказано в эфире

Новая операция. Кто автор фейка об эвакуации дипломатов РФ из Украины?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство России в Киеве работает в штатном режиме, заявили в МИД РФ, комментируя сообщение о якобы готовящейся эвакуации российских дипломатов из Украины. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал политолог Юрий Светов.
Володин заявил о стремлении НАТО оккупировать Украину
В МИД РФ опровергли информацию об эвакуации российских дипломатов из Украины. "Посольство России в Киеве работает в штатном режиме", – сказали в министерстве.
Ранее газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что дипломатам двух российских консульств якобы было приказано подготовиться к выезду из страны.
В последнее время западные СМИ настойчиво обвиняют Россию в "готовящемся вторжении" на Украину. В Москве отвергают подобные заявления, подчеркивая, что вбросы используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
В эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов прокомментировал ситуацию.
«
"Идет информационная война – операция за операцией. В США объявлено, причем на высоком уровне, что Россия "нападет" на Украину с середины января до середины февраля – такой срок отведен. А раз объявили, то надо как-то подтверждать. Вопрос эвакуации посольства – это один из явных признаков того, что подготовка к войне идет. Мол, Россия, беспокоясь о своих дипломатах, заранее купирует угрозу. Думаю, мы будем слышать заявления такого рода как минимум до середины февраля. А потом будет сказано: "В результате воздействия угроз санкций Россия отложила нападение". И начнется следующий этап информационной войны против России", – сказал Юрий Светов.
Зачем Канада перебросила отряд спецназа на Украину? Взгляд политолога
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем