В мире
Володин: у России есть оружие, которого нет ни у кого

Председатель Госдумы Володин обратился к конгрессу США и заявил о наличии у России оружия, которого нет ни у кого

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 января/ Радио Sputnik. Россия имеет оружие, которым не обладает ни одно государство, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Он напомнил о декабрьском телефонном разговоре президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, в ходе которого лидеры стран договорились продолжать серьезный и содержательный диалог по вопросам вооружений для достижения реальных результатов.
"У России есть оружие, которым не обладает ни одно государство мира, но мы это преимущество в диалоге с НАТО не используем", – написал Володин в Telegram.
По его словам, Москва считала, что "здравый смысл восторжествует" и Вашингтон начнет принимать разумные решения, но вместо этого в американском парламенте "звучат истеричные заявления о санкциях против нашей страны".
«
"В этой связи хотел бы обратиться к конгрессменам. Президенты наших стран договорились о начале консультаций по вопросам глобальной безопасности. В этой связи необходимо обсуждать и реализовывать договоренности глав государств, а не хамить, угрожать и запугивать. Подумайте о последствиях. Ни к чему хорошему ваша истерия не приведет. В первую очередь для США", – написал спикер нижней палаты парламента.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Володин призвал ввести санкции против Украины за поощрение национализма.
В войсках ВВО началась внезапная проверка боеготовности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем