Сказано в эфире

"Коровка на последнем издыхании": как Запад стравливает Украину с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
Польский эксперт раскрыл денежную схему по стравливанию Украины с Россией: Запад дает деньги Киеву, возвращая их оплатой военных заказов. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал политический аналитик Павел Шипилин.
Политолог о претензиях США к России из-за учений: против хайпа есть логика
Западным странам выгодно предоставлять Украине деньги на подготовку к гипотетической войне с Россией: позднее эти "долги" возвращаются в виде оплаты военных заказов, рассказал в интервью изданию "Украина.ру" польский аналитик Конрад Рэнкас.
Он отметил, что повсеместное обсуждение "планируемого нападения" на Украину со стороны России не имеет ничего общего с реальностью, и это стали признавать западные СМИ. Тем не менее, раздувание темы предстоящего конфликта принесло свои плоды, о чем свидетельствует размер украинского военного бюджета, составляющий более 10 млрд евро, подчеркнул аналитик.
"Деньги, которые Запад "одалживает" Киеву, возвращаются обратно в виде оплаты военных заказов, бизнес процветает, а ВПК с услужливыми СМИ подсчитывают прибыли", – сказал Рэнкас.
В эфире радио Sputnik политический аналитик Павел Шипилин прокомментировал такой подход западных стран к Украине.
«
"Запад избрал Украину в качестве хилой, слабенькой, но все-таки дойной коровки. Они ведь не только украинский военный бюджет таким образом увеличивают, размещая военные заказы – Запад с самого начала навязал Украине, а она приняла, абсолютно кабальные условия по всем направлениям. Украину обложили в МВФ долгами – не расплатиться двум-трем поколениям. Продают Украине свою списанную военную технику. По соглашению об ассоциации с ЕС украинский рынок открыт всем ветрам. Куда ни кинь – везде Украину обложили. А Киев с удовольствием принимает все эти абсолютно вредительские меры Запада. Беда в том, что эту коровку никто кормить не собирается, и она худеет на глазах. Циничный Запад старается выжать из нее все, что она может дать на последнем издыхании", – сказал Павел Шипилин.
Посол РФ в США ответил на обвинения Нуланд в эскалации на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем