В мире
"Не советую меня пугать". Порошенко в смелой манере ответил властям Украины

Экс-президент Порошенко анонсировал свое возвращение в Киев, несмотря на возможный арест

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. Бывший президент Украины Петр Порошенко объявил о возвращении в страну и прокомментировал слухи о своем возможном аресте, посоветовав властям не пытаться запугать его, сообщила партия "Европейская солидарность".
Порошенко покинул Украину 17 декабря и позже заявил, что собирается вернуться в середине января. Суд в Киеве санкционировал задержание Порошенко для избрания ему меры пресечения. Партия "Европейская солидарность", возглавляемая экс-президентом, считает происходящее с ее лидером политическими репрессиями.
"Советую Банковой (офису президента, – ред.) не тратить средства на незаконное внешнее наблюдение и прослушку – мы будем информировать вас о каждом шаге, который приближает домой. Также не советую властям пугать меня арестом прямо в аэропорту. Я возвращаюсь 17 января в 9 утра", – цитирует слова Порошенко "Европейская солидарность" на своей официальной странице в Facebook. В партии располагают сведениями о том, что бывший президент вернется на родину рейсом из Варшавы.
Украинские власти подозревают Порошенко в госизмене и содействии терроризму. По версии следствия, во время своего президентства он закупал уголь у самопровозглашенных республик Донбасса. Сам Порошенко заявлял, что в отношении него возбуждено 130 уголовных дел, 40 из которых прекращены.
Ранее радио Sputnik сообщило, что житель Харькова набил на ягодице тату с лицом Петра Порошенко.
Порошенко потратил 400 тысяч долларов на адвокатов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем