Сказано в эфире

Пиковое время. Какой вид связи может подвести ночью 31 декабря?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В новогоднюю ночь нагрузка на серверы мобильных операторов достигает пика. Какой связью лучше не пользоваться, чтобы гарантированно поздравить 31 декабря друзей и родных, рассказал в интервью радио Sputnik эксперт по телекоммуникациям Денис Кусков.
Центр Москвы частично перекроют из-за новогодних салютов
Ближе к 12 часам ночи 31 декабря нагрузка на мобильную связь и мобильный интернет достигнет пика, поскольку россияне будут поздравлять друг друга с праздником. В прошлом дозвониться до близких в эти часы было сложно и по обычному телефону, отметил в интервью радио Sputnik генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. Но современная техника, по его словам, позволяет без проблем пользоваться даже мобильной связью, хоть за две минуты до наступления Нового года.
«
"Раньше возникали перебои со связью в 12 часов ночи 31 декабря: когда были пиковые нагрузки, было тяжело дозвониться. Сейчас операторы справляются с подобными ситуациями. Даже в пиковое время оборудование крайне редко выходит из строя и редко бывает достигнут предел нагрузки на него. Можно сказать, что операторы к новогодним звонкам готовы", – уверен Денис Кусков.
Мобильный интернет может работать хуже, однако отправить сообщение в мессенджере вы сможете без проблем, добавил он.
«
"Как правило, с доступом в интернет в новогоднюю ночь бывали проблемы, потому что люди заливали видео на различные видеохостинги, что требует хороших показателей скорости. Но и тут скоростные характеристики, которые обеспечивают мобильные операторы, стали более чем достаточными. Теперь они могут обеспечивать предоставление услуг на качественном уровне и 31 декабря", – сказал Денис Кусков.
Затруднения могут возникнуть, если человек захочет поздравить близких по видеосвязи, предупредил эксперт.
«
"Пообщаться по видеосвязи 31 декабря тоже можно будет, но с ограничениями. Ближе к полуночи и сразу после этого времени скорость мобильного интернета может замедляться, что скажется на качестве картинки. Но даже если это и произойдет, то затронет не всех", – заключил Денис Кусков.
Жителям столичного региона пообещали скандинавский Новый год
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем