Сказано в эфире

Политолог: похищение сотрудника Народной милиции ЛНР – большая ошибка Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
В самопровозглашенной ЛНР заявили о похищении сотрудника Народной милиции украинскими диверсантами. В эфире радио Sputnik политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин назвал эти действия провокацией.
Политик: прибытие украинских снайперов в Донбасс связано с одним
В Народной милиции самопровозглашенной ЛНР заявили о похищении своего сотрудника украинскими диверсантами у линии соприкосновения в Донбассе, сообщает РИА Новости.
По словам официального представителя ведомства Ивана Филипоненко, похищение произошло 27 декабря. На месте, где находился силовик, были обнаружены следы борьбы и крови, что свидетельствует о применении в отношении него силы.
В эфире радио Sputnik политолог, кандидат исторических наук, главный редактор журнала "Архонт" Антон Бредихин прокомментировал ситуацию.
«

"Инциденты на линии соприкосновения происходят регулярно. И то, что похитили человека, это очень большая ошибка украинских властей. Это была провокация – по-другому не назовешь, она была согласована с действующим командованием, с украинскими властями. Условия плена на Украине, конечно, не являются человеческими – они антигуманны, и, скорее всего, похищенный будет подвергаться пыткам, издевательствам, с него будут пытаться получить любую информацию. Человеку не позавидуешь. Поэтому, конечно, необходимо применить максимум усилий, чтобы похищенный вернулся, и последует молниеносная реакция. Причем эта реакция может быть асимметричной", – считает Антон Бредихин.

"Война все спишет"? Киев выпрашивает у США все больше оружия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем