В мире
В Раде выступили за союз России и Украины

Депутат Рады Кива: Россия и Украина должны состоять в одном союзе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива заявил, что выступает за союз России и Украины.
По словам парламентария, восемь лет назад Москва "отдала" Украину и "забрала" Крым. Кива выразил мнение, что сегодня Россия намерена забрать остальное.
"Сегодня, через восемь лет, Россия начала диктовать условия и заявлять о своих правах. Правах на ту территорию, которая, действительно, по моему мнению, должна находиться в одном союзе. Нашем славянском союзе", – сказал Кива в эфире программы "60 минут".
Он также подчеркнул, что действующая власть на Украине пытается отвлечь внимание от серьезных экономических проблем в стране нагнетанием "истории войны". По словам парламентария, киевский режим прикладывает усилия, чтобы наполнить общество страхом.
В заключение Кива выразил убеждение что "славянские народы" должны объединиться для противостояния Западу, поскольку Украина сегодня колонизирована.
"А кто собрался отдавать "янкам" территорию, которая может служить во имя будущего наших с вами поколений?" – задался риторическим вопросом Кива.
Ранее радио Sputnik сообщило, что депутат Рады Кива рассказал о "договорняке" США и России по поводу Крыма.
США выделили 20 миллионов долларов на усиление границы Украины с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем