В России
В Госдуме проходит новогодний детский фестиваль

В фестивале новогодних игрушек в Госдуме участвуют дети из 53 стран

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. В Государственной думе проходит фестиваль новогодних игрушек, в нем участвуют как дети из России, так и юные соотечественники, живущие в других странах.
Как пишет "Парламентская газета", в рамках фестиваля в зданиях Госдумы, Парламентской библиотеке, Доме союзов установили более 20 елок. Они украшены игрушками, которые были изготовлены победителями детского международного конкурса елочных украшений. Это ребята из российских регионов, переехавшие в нашу страну по программе переселения соотечественников, и юные соотечественники, живущие за рубежом.
У каждой елки – свои тематика и название. В фойе фракции "Единая Россия" стоит елка "Мудрость золотого дракона", посвященная странам АзииКитаю, Японии, Монголии, Индии, Непалу и другим. Она украшена китайскими фонариками, слонами, и, разумеется, тиграми, поскольку следующий год по восточному календарю пройдет под знаком этого животного.
В зале фракции ЛДПР – ель "Дымковская игрушка и Филимоновский маскарад". Дерево украшено куклами в русских народных костюмах, медведями и петушками. Их сшили и вырезали из дерева дети, переселившиеся из-за рубежа на Ставрополье, в Краснодарский, Красноярский и Хабаровский края, в Приморье, на Алтай и Камчатку.
Рядом с помещениями фракции "Новые люди" красуется елка "Предания Старого Света", игрушки на ней изображают жителей стран Европы в национальных костюмах.
Фестиваль продлится до 14 января.
Ранее радио Sputnik сообщило об акции помощи детям в больницах, которая стартовала в Подмосковье.
В Подмосковье пассажиров автобусов поздравят Дед Мороз и Снегурочка
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем