Сказано в эфире

Политолог назвал цель вброса о "вызывающе враждебной" к Британии России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс заявил, что Россия, Китай и Иран "враждебно настроены" по отношению к Соединенному Королевству. В эфире радио Sputnik это заявление прокомментировал политолог Дмитрий Солонников.
Британия готовится эвакуировать солдат с Украины при "вторжении" России
Государственный министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хайндс заявил, что Россию, Китай и Иран можно отнести к "вызывающе враждебным государствам, с которыми сталкивается Британия".
"Три страны, которые я упомянул, обладают человеческим потенциалом, у них большое присутствие, они могут обеспечивать присутствие в больших масштабах. Они могут проводить и действительно проводят информационные операции", – объяснил свою позицию Хайндс в интервью Telegraph.
Газете пришлось пояснять слова министра. Якобы существующие "угрозы" издание интерпретировало как наличие шпионов и военных в состоянии готовности, а также проведение кибератак и кампаний по дезинформации.
В эфире радио Sputnik политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников прокомментировал заявление.
«

"Когда профессионалы поддерживают подобные идеи, то часто они их держат под сукном. Но это публичное заявление. Поэтому оно – не с позиции профессионала, а с позиции британской элиты, которая сейчас, как и представители ряда стран, нагнетает напряженность в отношениях с Россией, пытаясь сделать образ страшного врага, свалив на Россию все проблемы, которые есть в западном мире. Это заявление сделано, скорее всего, исходя из этого. Британия предприняла ряд активных недружественных шагов по отношению к России. Теперь Британии нужно и себе объяснить, почему она это делала, и продолжение напряженности в отношениях с РФ подпитывать информационными вбросами. Вот сейчас мы такой вброс и видим. Если говорить о реальном состоянии дел, то понятно, что Россия нападать на Британию не собирается ни при каких обстоятельствах: никаких интересов в этом нет", – сказал Дмитрий Солонников.

Экс-представитель Госдепа призвал к санкциям против РФ "прямо сейчас"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем