Сказано в эфире

"В пух и прах"? В Киеве пригрозили России "страшным поражением"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Советник офиса украинского президента Алексей Арестович пригрозил России "страшным поражением" в случае начала войны. В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал политолог Владимир Корнилов.
МИД Украины: Киев должен участвовать в обсуждении гарантий безопасности
Россия не готова к войне с Украиной, а "мифы о мощи" российской армии сильно преувеличены, заявил советник главы офиса украинского президента, пресс-секретарь делегации Киева в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович.
По его словам, на границе с Украиной сосредоточены 170 тысяч российских военнослужащих, но они не смогут победить в случае открытого противостояния – у российской армии "очень низкая степень готовности".
"Если сами россияне находятся, включая Путина, в плену мифов о своей же собственной мощи, они, конечно, могут попытаться дернуться, но кончится это все страшным поражением. Страшным для них", – заявил Арестович в эфире интернет-канала Politeka.
По словам советника Зеленского, он знает о "реальном" положении дел в российской армии, поэтому странам Запада "тоже надо перестать бояться Москву".
В эфире радио Sputnik политолог, политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов прокомментировал заявление.
«
"Логично спросить: если мы такие слабые, если сразу потерпим сокрушительное поражение, то зачем вы нагнетаете обстановку, рассказывая о "вторжении", о том, где находятся бомбоубежища в Киеве, зачем даже женщин мобилизуете? Ведь если какая-то армия вторгнется, вы ее сразу разобьете в пух и прах. Получается нелогичное сочетание всех этих заявлений. … Пусть лучше в Киеве не провоцируют себя на подобные конфликты", – сказал Владимир Корнилов.
В последнее время в странах Запада, а также в Киеве, все чаще заявляют, что Россия якобы готовит "вторжение" на Украину. Подобные необоснованные выпады используются в качестве предлога, чтобы разместить у российских границ больше военной техники и сил НАТО, считают в Москве.
Накануне в ходе Большой пресс-конференции президент Владимир Путин, отвечая на вопрос британской журналистки о "возможности нападения" России на Украину, указал, что Москва никому не угрожает.
В Кремле оценили возможное посредничество Анкары в диалоге Москвы и Киева
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем