Сказано в эфире

"Нарабатывается опыт". Эксперт о залповом пуске "Цирконов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Владимир Путин сообщил о залповом пуске гиперзвуковой системы "Циркон". В эфире радио Sputnik военный политолог Александр Перенджиев прокомментировал это событие.
Эксперт: завод по производству ударных БПЛА – необходимость для России
Президент России Владимир Путин рассказал о новом этапе испытаний системы "Циркон".
"Сегодня ночью, точнее под утро, проведен залповый пуск гиперзвуковой системы "Циркон". Это новейшая наша ракета, которая работает и по морю, и по морским целям, и по наземным целям. Испытания проведены успешно, безупречно", – сказал глава государства на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию.
Президент передал слова благодарности разработчикам, инженерам и конструкторам системы.
В эфире радио Sputnik военный политолог, член экспертного совета организации "Офицеры России", доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал залповый пуск "Цирконов".
«
"В ходе таких пусков четче отрабатываются системы управления ракетами. Эти ракеты сами по себе очень сложные, управление ими тоже непростое. Мы говорим в данном случае об умении управлять ракетами в ходе их движения. Такие ракеты летят очень быстро, и нужно отработать в деталях управление ими на всех стадиях полета, так нарабатывается опыт их использования", – сказал эксперт.
Ракета "Циркон" развивает скорость до девяти раз выше скорости звука, более десяти тысяч километров в час, ее заявленная дальность – более тысячи километров.
Читатели The Guardian высказались, кому выгодна война в Европе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем