В России
В Москве запустили виртуальную "Тройку" для оплаты проезда

В метро, МЦК, МЦД и наземном транспорте Москвы теперь можно оплатить проезд виртуальной "Тройкой"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. В столичном департаменте транспорта сообщили, что для жителей и гостей города теперь доступен новый способ оплаты проезда в метро, на МЦК, МЦД и наземном транспорте – виртуальная карта "Тройка", пишет телеканал "Москва 24".
В департаменте уточнили, что новый способ оплаты пока что действует только для пользователей смартфонов с операционной системой Android. Запуск виртуальной "Тройки" на других гаджетах находится в стадии обсуждения с производителями.
Карта отображается в приложении "Метро Москвы", также ее можно загрузить в Samsung Pay и Google Pay. На мобильной версии "Тройки" доступны абонементы на 30 дней, "Единый" билет на 30, 90 и 365 дней, и в ближайшем будущем появится "Кошелек", добавили в дептрансе.
Оплата виртуальной картой возможна только на турникетах, которые принимают банковские карты. Их количество обещают увеличить. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщал, что до конца следующего года такой функцией будут оборудованы все турникеты.
«
"Виртуальная "Тройка" – один из самых долгожданных цифровых транспортных сервисов этого года. Уверен, он станет не менее популярным у москвичей, чем обычная "Тройка". Ждем, что со временем оплату транспортной картой, загруженной в смартфон, будут использовать миллионы горожан ежедневно", – отметил заммэра.
По его данным, Москва возглавляет рейтинг мировых мегаполисов по количеству способов оплаты проезда в транспорте. В период пандемии увеличение количества вариантов бесконтактной оплаты особенно важно, подчеркнул Ликсутов.
Ранее радио Sputnik сообщало, сколько будет стоить проезд в метро по карте "Тройка" в 2022 году.
В Новом Уренгое установили новую теплую остановку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем