Сказано в эфире

"На высоте". Эксперт перечислил особенности нового авиалайнера МС-21-300

Читать на сайте radiosputnik.ru
Экипаж МС-21-300 успешно провел первый тренировочный полет авиалайнера. В эфире радио Sputnik о достоинствах нового российского самолета рассказал гендиректор компании "Альянс авиационных технологий "Авинтел"" Виктор Прядка.
США изучают совместимость своих средств связи с украинскими, пишут СМИ
Первый тренировочный полет российского авиалайнера МС-21-300 в рамках контрольных испытаний прошел успешно, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу АО "Международный аэропорт Иркутск".
Авиалайнер вылетел из аэропорта Жуковский и, преодолев более четырех тысяч километров, приземлился в Иркутске. Во время контрольных испытаний экипаж судна МС-21-300 оценил надежность работы двигателей, функциональных систем и оборудования.
В эфире радио Sputnik гендиректор компании "Альянс авиационных технологий "Авинтел"" Виктор Прядка отметил, что новый российский авиалайнер превосходит зарубежные аналоги по уровню комфорта для пассажиров.
«
"От A320 и Boeing 737 авиалайнер МС-21-300 отличается повышенным комфортом за счет того, что фюзеляж самолета имеет бо́льшие размеры, следовательно, ширина кресел больше, увеличена ширина прохода, самолет предоставляет повышенный комфорт для пассажиров. В самолете в большом количестве применяются композиционные материалы: из углепластика изготовлен кессон крыла и многие другие элементы. Это дает снижение их массы на 20 процентов и снижение стоимости примерно на 18-20 процентов. В связи с санкциями западных стран Россия перешла на композиты собственного производства, которые используются в конструкции этого самолета. Также были разработаны двигатели отечественного производства, практически не уступающие западным. При аккуратном серийном производстве качество сборки должно быть, конечно, на высоте", – сказал Виктор Прядка.
Военный эксперт назвал "главное достоинство" беспилотника С-70 "Охотник"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем