Сказано в эфире

"Дефицитный товар". Политолог об историческом антирекорде Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украина установила исторический антирекорд, оказавшись на последнем месте в Европе по уровню ВВП, заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал политолог Дмитрий Перлин.
Глава "ГТС Украины": зимой Россия может прекратить газовый транзит
Украина впервые за годы независимости оказалась последней в Европе по валовому внутреннему продукту (ВВП) на душу населения, заявила, выступая в Раде, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
"Мы с вами, дорогие друзья, в первый раз в истории независимой Украины вышли на последнее место на европейском континенте по ВВП на душу населения. Это означает, что мы уже за Молдавией", – сказала она.
По словам Тимошенко, искусственно созданный в стране энергетический кризис приводит к колоссальной инфляции, которая "непосильна для людей".
"На этом фоне не происходит индексации ни зарплат, ни пенсий, ни социальных выплат", – сказала Тимошенко.
В эфире радио Sputnik вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин высказал свое мнение по этому вопросу.
«
"Команда президента Зеленского – это команда очень неподготовленных людей. Зеленский вступил в конфликты со всеми финансово-промышленными группами, остался наедине только с (украинским олигархом Игорем) Коломойским, а тот видит Украину своим инструментом борьбы и давления на других олигархов. Таким образом, нет развития производства, технологий, нет развития экономики, а есть только борьба за имеющиеся ресурсы. По сути, на Украине сложился "феодальный строй", при котором более сильный захватывает все, что есть у более слабого. Государство выступает не регулятором этих отношений, а является инструментом захвата чужих ресурсов. При этом профессионализм на Украине является самым дефицитным товаром – во власти нет профессионалов. На государственные должности назначаются не те люди, которые могут что-то сделать для страны, а те, которые лояльны режиму и могут обеспечить ему стабильность", – сказал Дмитрий Перлин.
"Истерия вокруг Украины". Что будет с курсом рубля?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем