В мире
Невролог рассказала, как изменится самочувствие за две недели без сахара

Невролог из Турции Улудюз рассказала о пользе воздержания от сахара

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Суточная норма потребления сахара содержится в половине банана, а превышение этого параметра вредит организму, утверждает невролог Дерья Улудюз в интервью турецкой газете Sözcü.
Специалист посоветовала воздержаться от сахара хотя бы на две недели, чтобы почувствовать заметное улучшение самочувствия.
Эксперт утверждает, что после сладкого усиливается чувство усталости, поскольку при чрезмерном употреблении сахара гормоны эндорфин и серотонин вырабатываются меньше.
Сахар вызывает преждевременное старение и потускнение кожи, а также образование большего количества угрей, напоминает Улудюз, а у мужчин повышение инсулина приводит к снижению тестостерона.
Кроме того, избыточное потребление сахара вызывает образование бляшек на стенках кровеносных сосудов и приводит к боли в суставах.
«

"Простые углеводы – это яд для мозга. Когда он привыкает постоянно питаться сахаром "в избытке", он становится ленивым, потому что использует единственный источник энергии", – цитируют невролога Argumenti.ru.

"Если вы собираетесь съесть какой-либо десерт, сладость, – советует специалист, – употребляйте эти продукты вместе с источниками белка, такими как йогурт, молоко или миндаль, фундук. Таким образом вы предотвратите сначала внезапный скачок уровня сахара в крови, а затем выработку инсулина в большом количестве".
Ранее радио Sputnik рассказало о способе быстро сбросить лишний вес.
Психолог объяснил, почему зимой не стоит садиться на диету
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем