Сказано в эфире

"Акт отчаяния". Эксперт о реакции "Мерседес" на итоги Гран-при Абу-Даби

Читать на сайте radiosputnik.ru
Команда "Мерседес" настаивает на пересмотре итогов заключительной гонки "Формулы-1" в сезоне 2021 года. В интервью радио Sputnik эксперт по автоспорту Игорь Ермилин прокомментировал ситуацию.
"Суперкоманда". Сборная России выиграла Кубок Дэвиса
Международная федерация автоспорта (FIA) отклонила два протеста команды "Мерседес" против итогов гонки Гран-при Абу-Даби, передает Р-Спорт со ссылкой на официальный сайт FIA. Накануне нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен завоевал Гран-при, опередив гонщика "Мерседес" – британца Льюиса Хэмилтона. Перед финальным этапом "Формулы-1" у двух участников было равное количество очков. После гонки Макс Ферстаппен стал не только победителем этого этапа, но и чемпионом мира.
В интервью радио Sputnik эксперт по автоспорту Игорь Ермилин высказал мнение, что в данной ситуации подача протеста – это некий "акт отчаяния", поскольку команда "Мерседес" была "шокирована" проигрышем.
«
"Получилось так, что они (команда "Мерседес", – ред.) ошиблись несколько раз в ходе гонки в стратегии. Они уже были уверены, что они – чемпионы, но в последний момент ситуация изменилась с точностью до наоборот, и для них это был шок. Здесь просто акт отчаяния. Было счастье и ушло. На самом деле серьезных оснований для подачи протеста не было. Были шероховатости, некие сложности в судействе, непоследовательность в принятии решений, но все в рамках правил", – полагает он.
Ферстаппен по праву стал чемпионом в этом сезоне, уверен эксперт.
«
"Если смотреть по сезону, то Ферстаппен заслуживает чемпионства как никто другой в этом году", – считает Игорь Ермилин.
Российские лыжницы победили в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем