Сказано в эфире

Политолог: после разговора Путина и Байдена американские СМИ "сбавят тон"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Преобладающей темой в переговорах президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена стала украинская проблематика, сообщили в Кремле. Политолог Леонид Крутаков в эфире радио Sputnik отметил высокий градус напряженности вокруг этой темы.
Мнение: если США войдут в "нормандский формат", то он станет бессмысленным
Украинская проблематика ожидаемо стала одной из главных тем переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, заняв большую часть в разговоре двух лидеров.
Переговоры прошли накануне вечером по закрытому каналу видеосвязи и продолжались два часа.
Российский президент выразил серьезную озабоченность в связи с действиями Киева в отношении Донбасса, сообщила пресс-служба Кремля.
"Президент России на конкретных примерах проиллюстрировал деструктивную линию Киева, направленную на полный демонтаж Минских соглашений и договоренностей, достигнутых в "нормандском формате", высказал серьезную озабоченность по поводу провокационных действий Киева против Донбасса", – отмечается в сообщении.
По заявлению пресс-службы американского президента, Джо Байден выразил обеспокоенность США и европейских союзников наращиванием российских сил у границ Украины.
В эфире радио Sputnik политолог, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков отметил, что беседа Путина и Байдена была крайне важна, поскольку за последнее время произошла существенная эскалация напряженности, связанная с Украиной. Западные СМИ, ссылаясь на источники в американских спецслужбах, неоднократно утверждали, что Россия якобы планирует вторжение на украинскую территорию в начале 2022 года.
«
"Если ориентироваться на риторику, то градус поднят. И у официального Киева появляется очень мощный рычаг: любое обострение на востоке Украины они будут трактовать как вмешательство России, и после своих же грозных заявлений США будут вынуждены им соответствовать, иначе больше им никто не поверит. Поэтому я бы не говорил о деэскалации напряженности после переговоров. Но, думаю, американские СМИ немного сбавят тон в нагнетании по поводу "вторжения" России на Украину", – сказал Леонид Крутаков.
"Это позор!" В Раде раскритиковали надежды на разговор Путина и Байдена
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем