Сказано в эфире

"Кто смог – выбежал". Что происходило в московском МФЦ, где была стрельба

Читать на сайте radiosputnik.ru
В результате стрельбы в МФЦ на юго-востоке столицы погибли два человека. В эфире радио Sputnik очевидец рассказал, что происходило на месте событий.
Стрельба в московском МФЦ: свежие данные и видео с места
В результате стрельбы в МФЦ "Рязанский" на юго-востоке Москвы погибли два человека, администратор и охранник, еще четверо пострадали, сообщили в столичной мэрии.
Нападавшего задержал сотрудник подразделения МВД. По данным официального представителя министерства Ирины Волк, задержан 45-летний житель Москвы. Источник РИА Новости назвал его имя – Сергей Глазов. Возбуждено уголовное дело.
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев принял решение представить к государственной награде полицейского, задержавшего вооруженного злоумышленника.
Вечером сотрудники силовых структур провели оперативные мероприятия в квартире мужчины, открывшего стрельбу.
В эфире радио Sputnik очевидец, житель Юго-Восточного административного округа Москвы Евгений Ермилов рассказал, что происходило рядом со зданием МФЦ сразу после стрельбы.
«
"Я шел, увидел, что прибывают скорая, полиция. Паника (была среди посетителей), кто смог – выбежал, побежали в здание напротив. Все оцеплено было абсолютно, много полиции, желтые машины реанимации", - сказал очевидец.
В столичном главке Следственного комитета уточнили, что в отношении подозреваемого будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
В эфире радио Sputnik врач-психиатр, врач-психотерапевт высшей категории Александр Федорович отметил, что в начале зимы у людей со слабой нервной системой высока вероятность обострения психического состояния.
«
"Осень уже закончилась, но обострения бывают не осенью и не весной, а зимой. Более того – есть конкретные месяцы, это декабрь и январь, то есть сейчас, в середине декабря это все может начинаться. Зима – это вообще в этом плане сложное время, вдобавок сейчас (атмосферное) давление постоянно резко меняется, влажность скачет, все это тоже сказывается, Поэтому сейчас, наверное, мы может говорить, что есть и погодные факторы, которые все это дополнительно провоцируют", – считает врач-психиатр.
В Москве неизвестный открыл стрельбу в МФЦ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем